Рубрика: Имею мнение

В ответ на предложение запретить Telegram, Дуров предложил запретить слова

  16 ноября 2015 года первый заместитель главы конституционного комитета Госдумы Александр Агеев обратился с просьбой к  главе ФСБ Александру Бортникову. Агеев предложил рассмотреть возможность блокировки мессенджера Telegram на территории…

В каком банке выгоднее всего взять ипотеку?

Редакция Nur.kz продолжает публикацию рейтингов коммерческих банков по стоимости тех или иных банковских продуктов. В этот раз был выбран такой кредит как ипотека. В результате исследования выяснилось, что дешевле всего…

К «ЭКСПО-2017» в Астане создадут парк за миллион долларов

В целях укрепления сотрудничества между Казахстаном и Республикой Корея в Астане будет создана зеленая зона «Сад дружбы Казахстан – Корея». Бюджет этого проекта составил 1 млн долларов, финансироваться он будет…

В системе образования Казахстана грядёт большая реформа

В 2016 году казахстанских школьников ждут глобальные перемены. Первоклашки будут изучать введение в науку, а в расписании старшеклассников появятся дисциплины с интригующими названиями: проектная деятельность и глобальные перспективы. Азы физики,…

В интернете стремительно набирает популярность патриотическое видео «Я — КАЗАХСТАНЕЦ!»

Видео появилось в сети 13 апреля и уже набрало десятки тысяч просмотров. «Салем, я-казахстанец! Я посвящаю этот ролик всем тем, кто хочет вбить гвоздь в единство своего народа. Я посвящаю…