Месяц: Ноябрь 2015

Инфраструктура и торговые роботы: Какие языки программирования используются в сфере финансов

Биржевая торговля — это высокотехнологичная отрасль. В нашем блоге на Хабре мы рассказывали о том, какие протоколы используются для передачи финансовой информации (раз, два, три, четыре), демонстрировали инфраструктуру узла финансового…

Смартфоны Samsung можно прослушивать удаленно

  Еще одну интересную атаку (помимо взлома любых Android-смартфонов через Chrome) продемонстрировали на конференции PacSec, в Токио. Новейшие смартфоны компании Samsung (Galaxy Phone S6, S6 Edge и Note 4) можно прослушивать удаленно,…

В ответ на предложение запретить Telegram, Дуров предложил запретить слова

  16 ноября 2015 года первый заместитель главы конституционного комитета Госдумы Александр Агеев обратился с просьбой к  главе ФСБ Александру Бортникову. Агеев предложил рассмотреть возможность блокировки мессенджера Telegram на территории…

Камеры, которые носит полиция, заражены Conficker

Старый добрый червь Conficker вернулся, и нашли его в крайне неожиданном месте. Специалисты компании iPower изучали носимые камеры, которыми с недавних пор стали оснащать сотрудников полиции в США. К немалому…

Компания Zerodium рассказала о том, сколько стоят уязвимости

  Известный 0-day брокер, компания Zerodium, открыто опубликовала свои «тарифы» на уязвимости. В данном списке представлены десятки различных атак и техник, которые могут применяться к самым разным приложениям и системам.…

Лаборатория тестирования на проникновение «Test lab v.8»: welcome to hell

Сегодня, в пятницу, 13-го, в 22 часа по московскому времени, состоится запуск новой лаборатории «Test lab», представляющей собой виртуальный банк, с присущей ему инфраструктурой и уязвимостями. Участникам предлагается произвести компрометацию…