Рубрика: IT-технологии

Взлом сайта с помощью другого сайта. Доверяй, но проверяй

Обратился к нам в компанию клиент, очередных горе разработчиков. Не могу мол понять, почему то сайт не работает. Хостинг вроде оплатил, домен продлен, что не так с сайтом совсем не…

Cuckoo – собственная автоматизированная лаборатория анализа вредоносных файлов

Месяц назад портал на моей новой работе был взломан. Руководство задалось вопросом «Как?». В ходе недолгих поисков и анализу подключений к серверам, был найден ПК сотрудника, с которого устанавливалось подключение…

Научим практической безопасности: Летняя стажировка в Positive Technologies

Мы в Positive Technologies не только занимаемся разработкой продуктов, которые обеспечивают безопасность инфраструктуры многих компаний и государственных учреждений, но и активно помогаем развивать ИТ и ИБ отрасль нашей страны. Для…

Грамотный аудит безопасности сайта

Безопасность веб-приложений всегда была больной темой. Говорят о ней много, но общая картина от этого практически не меняется – хакерских атак по-прежнему немало, и зачастую они весьма успешны для злоумышленников…

Уязвимости онлайн-банков 2016: лидируют проблемы авторизации

Так как системы дистанционного банковского обслуживания (ДБО) представляют собой общедоступные веб- и мобильные приложения, для них характерны все уязвимости, известные в сфере безопасности приложений, а также угрозы, связанные со спецификой…

ProjectSauron: кибершпионское ПО, взламывающее зашифрованные каналы связи госорганизаций

ProjectSauron пять лет маскировался под фильтр паролей для систем Windows, оставаясь незамеченным «Лаборатория Касперского» обнаружила мощный специализированный вирус, работавший незамеченным в сетях разных госорганизаций с 2011 года. Действия вируса были…

Пентест-лаборатория Pentestit — полное прохождение

Компания Pentestit 20-го мая запустила новую, уже девятую лабораторию для проверки навыков практического тестирования на проникновение. Лаборатория представляет собой корпоративную сеть, очень похожую на сеть настоящей организации. Благодаря лабораториям Pentestit…