Месяц: Апрель 2015

В Алматы прошло официальное празднование свадьбы Данияра Кесикбаева и Нурианы Наджава

В списке приглашенных: премьер-министр Карим Масимов, аким Алматы Ахметжан Есимов, бизнесмен Кенес Ракишев и Глава НПП Тимур Кулибаев. Как мы сообщали ранее, казахстанец Данияр Кесикбаев 19 марта женился на дочери…

ИГИЛ ОПУБЛИКОВАЛА ВИДЕО КАЗНИ ЭФИОПСКИХ ХРИСТИАН (ФОТО)

Боевики радикальной группировки «Исламское государство» опубликовали в воскресенье новую видеозапись, на которой союзные ИГ формирования в Ливии казнят эфиопских христиан. Боевики террористической организации «Исламское государство» опубликовали в Интернете очередную видеозапись…

CУДМЕДЭКСПЕРТИЗА РАСКРЫЛА ДЕТАЛИ УБИЙСТВА ОЛЕСЯ БУЗИНЫ (Видео)

СМИ: В Киеве с журналистом Олесем Бузиной прощались под лозунг «Фашизм не пройдёт!». Согласно данным судмедэкспертов, журналист Олесь Бузина был застрелен из револьвера наган калибра 7,62, на месте происшествия не…

Россия и Казахстан создают единую систему ПВО

Казахстан и Россия успешно формируют единую систему противовоздушной обороны. Об этом заявил министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов во время встречи со своим российским коллегой Сергеем Шойгу в Москве, сообщает Rosbalt.ru. «Вопрос…

В системе образования Казахстана грядёт большая реформа

В 2016 году казахстанских школьников ждут глобальные перемены. Первоклашки будут изучать введение в науку, а в расписании старшеклассников появятся дисциплины с интригующими названиями: проектная деятельность и глобальные перспективы. Азы физики,…

В интернете стремительно набирает популярность патриотическое видео «Я — КАЗАХСТАНЕЦ!»

Видео появилось в сети 13 апреля и уже набрало десятки тысяч просмотров. «Салем, я-казахстанец! Я посвящаю этот ролик всем тем, кто хочет вбить гвоздь в единство своего народа. Я посвящаю…

Как Запад отреагировал на прямую линию Путина

Западные СМИ пристально наблюдали за прямой линией Владимира Путина, в ходе которой он отвечал на вопросы российского населения. Издания отметили, что война на Донбассе и вопросы международной политики отошли на…

Генерал США предупредил о «реальной угрозе» из России

Командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал-лейтенант Фредерик «Бен» Ходжес заявил, что НАТО должен сохранять единство перед лицом «реальной угрозы», которая исходит от России. Об этом высокопоставленный американский военный заявил в…