Месяц: Январь 2016

Корпоративные лаборатории 2016 — практическая подготовка в области информационной безопасности

В современных реалиях цифрового мира необходимо обладать актуальными знаниями в вопросе обеспечения информационной безопасности для построения максимально эффективной защиты инфраструктуры. Для этого необходимо иметь знания и навыки как построения систем…

В ДЕЛЕ О ХИЩЕНИИ ФОТОГРАФИЙ ОБНАЖЕННЫХ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ПОЯВИЛСЯ ВТОРОЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ

Осенью 2014 года произошел крупный скандал, известный как The Fappening или Celebgate. Тогда в сеть попали интимные снимки звезд первой величины, включая Дженнифер Лоуренс, Ким Кардашьян и Кирстен Данст. Все…

В ядре Linux обнаружили уязвимость, позволяющую получить права суперпользователя

Практически все версии ядра Linux, от 3.8 до 4.5 (в git) подвержены достаточно серьезной уязвимости, которая дает возможность локальному юзеру получить права суперпользователя. Оказывается, уязвимость CVE-2016-0728 существует с 2012 года,…

Работа инфраструктуры Tor: подробная визуализация в проекте TorFlow

Для инструмента, который должен обеспечивать анонимность пользователя в сети, Tor удивительно «прозрачен». Как известно, c помощью Tor пользователи могут сохранять анонимность в интернете при посещении сайтов, ведении блогов, отправке мгновенных…

БИРЖУ КРИПТОВАЛЮТ CRYPTSY ВЗЛОМАЛИ И ОГРАБИЛИ

Cryptsy — известная биржа, работающая не только с Bitcoin, но и другими менее популярными криптовалютами. Администрация ресурса сообщает, что разработчик Lucky7Coin, взломал ресурс и обокрал их. Биржа лишилась 13 000…

В клиенте OpenSSH обнаружена серьёзная уязвимость CVE-2016-0777

Сегодня стало известно о новой уязвимости в клиенте OpenSSH получившей идентификаторы CVE-2016-0777 и CVE-2016-0778. Ей подвержены все версии программы от 5.4 до 7.1. Обнаруженный баг позволяет осуществить атаку,приводящую к утечке…

АВТОР OPEN SOURCE ШИФРОВАЛЬЩИКА HIDDEN TEAR РАЗОБРАЛСЯ В КОДЕ RANSOM_CRYPTEAR.B

Разработчик созданной в научных целях вымогательской малвари Hidden Tear обнаружил, что на базе его кода работает настоящий шифровальщик Ransom_Cryptear.B. Хотя настоящая малварь шифрует файлы жертв и выбрасывает при этом ключ…