Metasploit: The Penetration Tester’s Guide

http://dl2.cbtnet.ir/No.Starch.Metasploit.Jul_.2011.pdf


Еще одна полезная книга для желающих изучать этичное хакерство. Посвящена она популярному хакерскому фреймворку Metasploit, предназначенному для создания и отладки эксплойтов. Книга идеальна для начинающих изучать Metasploit — в ней описаны сбор данных с помощью NeXpose Community Edition и Несс, игра в прятки с антивирусами через MSFencode, создание «фейковых» точек доступа через Karmetasploit и перехват паролей, шифрование шелл-кода для скрытия факта атаки от IDS или IPS и др.

Если вам интересно, как, казалось бы, по всем признакам неопытные хакерские группировки совершают различные взломы, эта книга даст исчерпывающее объяснение о разнообразии простых атак.

Необходимым навыком является знание Ruby, так как в 2007 г. Metasploit перенесен из Perl на Ruby, таким образом, весь код в этой книге написан на Ruby.

Над книгой трудился большой и очень опытный коллектив авторов: специалист по безопасности David Kennedy (компания TrustedSec), президент Offensive Security Jim O’Gorman (в этой же компании создали Kali Linux, и она же является одним из основных разработчиков Metasploit), специалист Devon Kearns (работал над проектами Backtrack, Kali Linux и Metasploit), разработчик Mati Aharoni (Kali Linux, Whoppix).

От news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *