Метка: Атаки

Как перехватывать трафик внутри Wi-Fi сети

В этой статье рассмотрим бесплатное программное обеспечение для получения удаленного доступа в локальных системах. Цель этой статьи – показать какие последствия могут быть при использовании публичных WiFi сетей. Как перехватывать…

Российские вооруженные киберсилы Как государство создает военные отряды хакеров. Репортаж Даниила Туровского

5 ноября телеканал NBC сообщил, что работающие на американское правительство хакеры получили доступ к российским энергосистемам и другим элементам критической инфраструктуры. Кибербезопасность стала одной из главных тем последних месяцев в…

Анонимное подключение к meterpreter/reverse_tcp через промежуточный сервер с помощью SSH-туннелей

Всем привет! Эта статья рассчитана скорее на новичков, которые только начинают своё знакомство с Metasploit Framework, но уже кое-что понимают. Если вы считаете себя опытным специалистом и вас заинтересовало название,…

Секреты Meterpreter Payload

Что такое Meterpreter? Meterpreter — расширенная многофункциональная начинка (Payload), которая может быть динамически расширена во время выполнения. В нормальных условиях, это означает, что это обеспечивает Вас основной оболочкой и позволяет…

Пентест на стероидах. Автоматизируем процесс

Доклад довольно поверхностный и не требует практически никакой квалификации в области ИБ. Был рассчитан на целевую аудиторию (веб-разработчики, тестировщики (не на проникновение), сисадмины и т.д.). Все довольно просто: несколько утилит,…

Metasploit Penetration Testing Cookbook – часть 7

Перевод седьмой части книги «Metasploit Penetration Testing Cookbook» Глава 7. Работа с модулями В этой главе изучим следующее: Работа со вспомогательными скан-модулями Работа со вспомогательными админ-модулями SQL injection и DOS…