Месяц: Март 2016

ХАКЕР ВЫСТАВИЛ ЧУЖИЕ КОМПЬЮТЕРЫ С НЕЗАЩИЩЁННЫМ VNC НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ

Марокканский хакер по кличке Револьвер открыл сайт VNC Roulette и публикует на нём IP и скриншоты рабочего стола компьютерных систем, на которых стоит VNC, не требующий пароля. Частные машины, бытовая…

КТО И КАК БУДЕТ ВЗЛАМЫВАТЬ IPHONE ТЕРРОРИСТА

Несколько дней назад ФБР объявило, что готово вскрыть телефон террориста из Сан-Бернардино без помощи Apple. Это вызвало множество вопросов. Каким образом будет снята защита? Уж не скрывает ли ФБР неизвестную…

Rufus. простое создание загрузочных USB-дисков

Здравствуй %username%. Работая в небольших организациях на должности системного администратора, или, как называют меня мои коллеги, «Программистом», «Айтишником», «Системщиком» ну в общем тем человеком кто ремонтирует, переустанавливает, настраивает, заправляет и…

Риски информационной безопасности веб-приложений

Использование информационных систем и технологий связано с определенной совокупностью рисков. Оценка рисков необходима для контроля эффективности деятельности в области информационной безопасности, принятия целесообразных защитных мер и построения эффективных экономически обоснованных…

Juniper MX + IX + SynFlood

В данной статье я бы хотел рассказать об одном достаточно простом методе защиты от Syn Flood атак на маршрутизаторах Juniper серии MX. Данный метод может помочь при нескольких условиях, о…

ВИДЕО: КАК УСТАНОВИТЬ СКИММЕР ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД

Полицейское управление Майами-Бич, Флорида, опубликовало видео, на котором запечатлена работа тандема преступников. Неизвестные, которых сейчас разыскивают правоохранительные органы, устанавливают скиммер на терминал в буквальном смысле за три секунды.

ХАКЕРЫ КОМБИНИРУЮТ СПАМ, МАКРОСЫ MICROSOFT WORD И POWERSHELL

Специалисты компании Palo Alto Networks заметили появление нового вредоноса – PowerSniff, который атакует преимущественно пользователей из США и стран Европы. Малварь примечательна тем, что сочетает в себе старые добрые вредоносные…

КАРМАННЫЙ СОФТ. ВЫПУСК #17. ДОМАШНИЙ ЭКРАН

Штатный интерфейс операционной системы Android за несколько лет прошел большой путь. Но, хотя огромному количеству пользователей вполне хватает того, что предлагает стоковый лаунчер Android, он нравится далеко не всем. Если…

ОБНАРУЖЕН БАГ, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧИТЬ АНИМАЦИЮ В IOS

Интересный баг в iOS обнаружил пользователь Reddit vista980622, а вслед за ним на «проблему» обратили вниманиежурналисты ресурса 9to5Mac. Оказалось, анимацию SpringBoard можно отключить вообще, благодаря чему приложения визуально запускаются быстрее,…

Observium — больше, чем система мониторинга

На Хабре уже есть несколько статей, посвященных данной системе («Мониторинг сетевого оборудования Cisco в системе Observium»,«Observium — установка системы мониторинга») и мне хотелось бы их дополнить. В статье нет инструкций…