В Алматы хозяин престижного ресторана взял в заложники невесту за неуплату проведения свадьбы. Об этом сообщили сами молодожены в редакцию интернет-портала NUR.KZ.

Максут (имя жениха изменено — ред.) взяв деньги в кредит  провел свадебное торжество на 150 человек в дорогом ресторане по улице Навои. Празднование обошлось виновнику торжества в 2 млн 150 тысяч тенге. 70 процентов данной суммы молодожены оплатили до свадьбы. Остальную часть они планировали оплатить из полученных от гостей в подарок денег.

Но в этот день по неизвестным причинам приглашенные на свадьбу 30 гостей не явились на торжество. Это привело к тому, что предполагаемая прибыль от подарков существенно сократилась. В итоге молодожены задолжали 500 тысяч тенге хозяину ресторана. Сразу после окончания свадьбы предприниматель потребовал немедленно оплатить оставшиеся полмиллиона тенге.

Не желавший подождать даже до завтрашнего дня мужчина взял в заложники невесту до тех пор, пока жених не вернет долг. Максут предлагал взять вместо своей возлюбленной в залог его машину. Однако предприниматель не пошел на встречу и продержал невесту в свадебном платье до самого утра. Запаниковавший жених ринулся ночью искать деньги и до утра продал свою машину за полцены. Только после этого невесту отпустили из ресторана.

Спустя некоторое время молодожены поняли, что такая мера хозяина ресторана является преступлением. Они решили подать в суд на безрассудного предпринимателя.

По словам организаторов свадеб, такие казусы на свадьбах встречаются довольно часто.

В основном всему одна причина — виновники торжества справляют свадьбу, влезая в существенные долги. После свадьбы оплата долгов для молодоженов не всегда проходит гладко. Некоторые оставляют свои телефоны в залог, поскольку платить за услуги им уже нечем.

 

Источник: NUR.KZ

От news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *